Общество с ограниченной ответственностью “Восточно-Бейский разрез” совместно с Администрацией Бейского муниципального района Республики Хакассия (в соответствии со ст. 9 Федерального закона N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”) уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы по проектной документации “Отработка участков “Чалпан”, “Чалпан-2” и “Чалпан-3″ Бейского каменноугольного месторождения с увеличением производственной мощности до 6,0 млн. тонн угля в год” (согласно ст. 11 Федерального закона от 23.11.1995. N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе”), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

      Цель намечаемой деятельности: увеличение производственной мощности разреза до 6 млн. тонн добычи угля в год (объект I категории негативного воздействия на окружающую среду).

      Месторасположение намечаемой деятельности: Республика Хакасия, Бейский район, в 4 км северо – западнее деревни Дмитриевка.

      Наименование и адрес заявителя: ООО “Восточно-Бейский разрез”, Республика Хакасия, Бейский район, с. Кирба, ул. Майская, д. 6.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 90 дней.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Бейского района Республики Хакасия.

      Форма общественных обсуждений: в форме слушаний.

      Форма представления замечаний: письменная, можно оставить замечания и предложения в журнале учета замечаний и предложений.

      Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы можно: в течение 30 дней с момента опубликования объявления, а так же в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, по адресу: Администрация Бейского района Республики Хакасия, Республика Хакасия, Бейский район, с. Бея, ул. Площадь Советов, д. 20 кабинет N 209, тел.: 839044 32031, Сульбереков Захар Федорович (понедельник – пятница с 9.00 до 16.00), ООО “Восточно-Бейский разрез”, Республика Хакасия, Бейский район, с. Кирба, ул. Майская, д. 6, тел.: 839044 30154, доб. 24102, Вавилов Дмитрий Васильевич, (понедельник-пятница с 9.00 до 16.00). А так же на сайте администрации Бейского района Республики Хакасия http://www.19beya.ru/(круглосуточно).

      Направить свои замечания и предложения можно по адресу: Администрация Бейского района Республики Хакасия по адресу: Республика Хакасия, Бейский район, с. Бея, ул. Площадь Советов, д. 20; ООО “Восточно-Бейский разрез” по адресу: Республика Хакасия, Бейский район, с. Кирба, ул. Майская, д. 6, (понедельник-пятница, с 9.00 до 16.00), а так же на электронный адрес: Priemnaya_VBR@suek.ru (круглосуточно).

      Сроки представления замечаний и предложений: в течение 30 дней с момента опубликования объявления, а также в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.

      Сроки и место доступности ТЗ по оценке воздействия на окружающую среду: с техническим заданием на проведение оценки воздействия на окружающую среду по намечаемой деятельности можно в течение 30 дней с момента опубликования объявления, а также в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, по адресу: Республика Хакасия, Бейский район, с. Бея, ул. Площадь Советов, д. 20 – Администрация Бейского района Республики Хакасия; Республика Хакасия, с. Кирба, ул. Майская, д. 6 – ООО “Восточно-Бейский разрез” (понедельник-пятница, с 9.00 до 16.00).

      Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы по проектной документации “Отработка участков “Чалпан”, “Чалпан-2” и “Чалпан-3″ Бейского каменноугольного месторождения с увеличением производственной мощности до 6,0 млн. тонн угля в год”, включая материалы оценки воздействия и ТЗ на проведение оценки воздействия на окружающую среду, состоятся: дата 30.08.2021г в 14.00 в Администрации Бейского района Республики Хакасия по адресу: Республика Хакасия, Бейский район, с. Бея, ул. Площадь Советов, д. 20, актовый зал (зал заседаний).