ООО “ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ” совместно с Администрацией МО “Завъяловский район” Удмуртской Республики уведомляет о начале общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация “Строительство и обустройство скважин Полушкинского месторождения”, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание на разработку ОВОС.

      Цель намечаемой деятельности: строительство и обустройство добывающих скважин Полушкинского месторождения, строительство системы сбора и транспорта нефти, электроснабжения.

      Местоположение намечаемой деятельности: на территории Завьяловского района Удмуртской Республики. Ближайшие населенные пункты Якшур, Вожой, Ниж. Вожой, Семеново, Гольянский, Позимь.

      Наименование и адрес заказчика: ООО “ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ”, г. Пермь, ул. Ленина, 62.

      Проектная организация: Филиал ООО “ЛУКОЙЛ-Инжиниринг” “ПермНИПИнефть” в г. Перми, г. Пермь, ул. Пермская, 3а. Главный инженер проекта Кельберг Кристина Эрнстовна, Kristina.Kelberg@pnn.lukoil.com, телефон: 8 (342) 233-76-44.

      Примерные сроки проведения ОВОС: ноябрь 2019-октябрь 2020 г.

      Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация муниципального образования “Завьяловский район”.

      Предполагаемая форма общественного обсуждения: слушания.

      Форма представления замечаний и предложений: устная, письменная.

      Ознакомиться с проектной документацией “Строительство и обустройство скважин Полушкинского месторождения”, включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду и техническое задание на разработку материалов по оценке воздействия на окружающую среду, можно с 26.12.2020 г. в МКУ “Завьяловский центр обеспечения безопасности” по адресу: с. Завьялово, ул. Калинина, 69, 2-й этаж, кабинет N 4, тел.: 8 (34165) 2-23-37.

      Предложения, замечания, обращения по проектной документации “Строительство и обустройство скважин Полушкинского месторождения”, включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду и техническое задание на разработку материалов по оценке воздействия на окружающую среду, принимаются в письменном виде с 26.12.2020 г. по 26.02.2021 г. в Администрации муниципального образования “Завьяловский район” по адресу: с. Завьялово, ул. Калинина, 68, 2-й этаж (приемная), а также на электронную почту: mozr18@yandex.ru.

      Общественные слушания по материалам проектной документации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание на разработку ОВОС, состоятся 26.01.2021 г. в 16.00 по адресу: Удмуртская Республика, Завьяловский район, с. Завьялово, ул. Калинина, д. 68, зал заседаний (3-й этаж).

      Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности обеспечивается в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений в Администрации МО “Завьяловский район” Удмуртской Республики и по электронному адресу главного инженера проекта.