ООО “ЛУНСИН”, юридический адрес: 667010, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 124А, информирует неопределенный круг лиц о проведении общественных обсуждений и слушаний материалов по объекту “Проектная документация на освоение Кызыл-Таштыгского месторождения полиметаллических руд в Республике Тыва. Корректировка. Техническое перевооружение хвостохранилища” по вопросу оценки воздействия на окружающую среду.

      Планируемый к техническому перевооружению объект предназначен для дренажной системы и оборотного водоснабжения, образующихся в результате деятельности ООО “ЛУНСИН”. Расположение объекта установлено относительно ориентира в 120 км на северо-восток от г. Кызыла, расположенного в границах участка, адрес ориентира: Республика Тыва, район Тоджинский.

      В соответствии с распоряжением Администрации муниципального района Тоджинского кожууна Республики Тыва (далее – Администрация Тоджинского кожууна) N 275-р от 12.11.2020 и Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 года N 440 общественные обсуждения проводятся с использованием средств дистанционного взаимодействия.

      Организатором общественных обсуждений является Администрация Тоджинского кожууна в лице комиссии Общественных слушаний.

      Порядок общественных обсуждений, определенный Администрацией Тоджинского кожууна:

      1. Материалы по оценке воздействия на окружающую среду (Проектная документация на освоение Кызыл-Таштыгского месторождения полиметаллических руд в Республике Тыва. Корректировка. Техническое перевооружение хвостохранилища, далее – материалы) доступны для ознакомления с ними общественности в период с 22.11.2020 по 24.01.2021 в электронном виде на официальном сайте администрации Тоджинского кожууна: http://todzhinsky.ru/, раздел “Информационное сообщение о проведении публичных слушаний”.

      2. Замечания и предложения по материалам в период с 22.11.2020 по 21.12.2020 могут быть представлены в письменной форме с предоставлением информации о себе (фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, адрес места жительства (регистрации), номер телефона – для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес, номер телефона – для юридических лиц с приложением копий документов, подтверждающих такие сведения):

      1) посредством почтовой связи по адресу: Российская Федерация, 668530, Республика Тыва, Тоджинский район, село Тоора-Хем, улица Октябрьская, дом 20;

      2) посредством электронной почты: todja2009@yandex.ru.

      3. Выводы по результатам общественных обсуждений со сводкой предложений и замечаний по материалам, принятым в период с 22.11.2020 по 21.12.2020, с указанием, какие из этих предложений и замечаний учтены ООО “ЛУНСИН” и в каком виде, какие не учтены с основанием для отказа, составляются ООО “ЛУНСИН”, размещаются Администрацией Тоджинского кожууна в лице комиссии Общественных слушаний на официальном сайте администрации Тоджинского кожууна, в разделе “Информационное сообщение о проведении публичных слушаний” в срок до 22.12.2020 года.

      4. Замечания и предложения по материалам после проведения общественных обсуждений принимаются в период с 23.12.2020 по 21.01.2021 и могут быть представлены путем направления их посредством почтовой связи или по электронной почте в Администрацию Тоджинского кожууна: 668530, Республика Тыва, Тоджинский район, село Тоора-Хем, улица Октябрьская, дом 20; электронная почта: todja2009@yandex.ru.