Исполнительный комитет Мамадышского муниципального района Республики Татарстан информирует граждан и общественные организации о проведении общественных обсуждений намечаемой хозяйственной деятельности – объекта государственной экологической экспертизы, обоснование которой представлено Технической документацией “Пестицид “Мелафен”, ВР (10[-4] г/л, меламиновая соль бис(оксиметил)фосфиновой кислоты)”, с целью выявления общественных предпочтений и их учёта в процессе проведения оценки воздействия деятельности на окружающую среду.

      Название объекта: “Пестицид “Мелафен”, ВР (10[-4] г/л, меламиновая соль бис(оксиметил)фосфиновой кислоты)”.

      Цель намечаемой деятельности – применение пестицида “Мелафен” для использования в растениеводстве на территории Российской Федерации, Республики Татарстан, в том числе в Мамадышском районе Республики Татарстан, с учетом требований в области охраны окружающей среды.

      Месторасположение намечаемой деятельности: Использование пестицида “Мелафен” в растениеводстве на территории Российской Федерации, Республики Татарстан, включая Мамадышский район Республики Татарстан.

      Наименование и адрес Заказчика намечаемой деятельности:

      ООО “НПО “БиоХимСервис”, адрес 420124, РТ, Казань, ул. Сибгата Хакима д.15-35.

      Разработчик технической документации:

      ООО “НПО “БиоХимСервис”, адрес 420124, РТ, Казань, ул. Сибгата Хакима, д. 15-35.

      Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду (далее ОВОС): с 01.12.2020 г. по 11.02.2021 г.

      Органы, ответственные за организацию общественного обсуждения: Исполнительный комитет Мамадышского муниципального района Республики Татарстан.

      Форма общественного обсуждения – общественные слушания.

      С Технической документацией, включающей техническое задание и оценку воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности, для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений можно ознакомиться с 12.02.2021 г. по 02.05.2021г. по адресу: РТ Мамадышский муниципальный район, г. Мамадыш, ул. М. Джалиля, д. 23\33. Ответственное лицо – Первый заместитель руководителя Исполкома Мамадышского муниципального района- Никитин В.И., тел.: 8 (85563)3-14-84.

      Сроки доступности документации по ОВОС: в течение всего времени проведения обсуждения оценки воздействия на окружающую среду.

      Форма представления замечаний и предложений:

      Письменные и электронные сообщения принимаются в течение 30 дней со дня опубликования данного объявления.

      Замечания и предложения принимаются по тел.: 8 (905) 020-51-16, 8 (85563) 3-14-84, по адресу: 422190, Республика Татарстан, Мамадышский муниципальный район, г. Мамадыш, ул. М. Джалиля д.23/33, а также по электронной почте sovet.mam@tatar.ru, info@bhservice.ru

      Общественные слушания по материалам ОВОС состоятся 02.04.2021 г. в 11.00 по адресу: РТ, Мамадышский район, г. Мамадыш, ул. М. Джалиля д. 23/33 (Исполнительный комитет).

      В течение 30 дней после общественных слушаний будут приниматься предложения для формирования окончательных материалов ОВОС, которые можно направлять по указанным выше адресам в бумажном и электронном виде.