ООО «Шарл» совместно с Администрацией Лениногорского муниципального района Республики Татарстан в соответствии со ст.9 Федерального закона от 23.11.1995г. №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», информирует о начале общественных обсуждений оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта государственной экологической экспертизы: «Проекта технической документации на технологию нейтрализации (обезвреживания) кислоты аккумуляторной серной отработанной, в том числе кислоты серной отработанной».

Предметом общественных обсуждений является: Техническое задание (ТЗ) на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), проектная документация и ОВОС «Проекта технической документации на технологию нейтрализации (обезвреживания) кислоты аккумуляторной серной отработанной, в том числе кислоты серной отработанной».

Цель намечаемой деятельности: внедрение технологии нейтрализации (обезвреживания) кислоты аккумуляторной серной отработанной, в том числе кислоты серной отработанной.

Месторасположение намечаемой деятельности: Республика Татарстан, Лениногорский муниципальный район, г. Лениногорск, ул. Заводская, д.2.

Наименование и адрес заказчика: ООО «ШАРЛ», 423521, Республика Татарстан, Лениногорский муниципальный район, г. Лениногорск, ул. Заводская, д.2.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: МБУ «Архградстройконтроль».

Форма общественного обсуждения по ТЗ и предварительным материалам оценки: опрос, посредством регистрации мнения общественности в письменном виде направленных по адресу: РТ, г. Лениногорск, ул. Тукая, д.7, отдел архитектуры и градостроительства исполнительного комитета муниципального образования Лениногорский муниципальный район.

Ознакомиться с материалами ТЗ, ОВОС и проектных материалов можно с момента публикации по адресу: РТ, г. Лениногорск, ул. Тукая, д.7, отдел архитектуры и градостроительства исполнительного комитета муниципального образования Лениногорский муниципальный район в будние дни в рабочее время с 8-00 до 17-00, а также в сети интернет по адресу: https://cloud.mail.ru/public/23zf/3RNB6ChhQ

Форма общественного обсуждения оценки воздействия (ОВОС), проектной документации: общественные слушания.

Общественные слушания (в форме обсуждения) состоятся 05 февраля 2021 года в 15.00 по адресу: РТ, г.Лениногорск, ул. Тукая, д.7, отдел архитектуры и градостроительства, каб. 1

Сроки представления замечаний и предложений: с момента публикации данного объявления до 05 февраля 2021 г. по указанному выше адресу.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в приложениях к материалам ОВОС обеспечивается заказчиком в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.