В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.11.1995 г. №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 г. №372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду Российской Федерации»

АО «РНГ» и ООО «НАЦ «ВНИГРИ-Нефтегаз» извещают о проведении общественных обсуждений по следующим материалам, входящим в состав проектной документации «Рабочий проект на строительство горизонтальной газонагнетательной скважины №506бис на Восточных Блоках Среднеботуобинского НГКМ»:

–    инженерные изыскания, проведённые для разработки проектной документации по строительству горизонтальной газонагнетательной скважины №506бис на Восточных Блоках Среднеботуобинского НГКМ ;

–    техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности в соответствии с проектной документацией «Рабочий проект на строительство горизонтальной газонагнетательной скважины №506бис на Восточных Блоках Среднеботуобинского НГКМ»;

–    предварительная оценка воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности в соответствии с проектной документацией «Рабочий проект на строительство горизонтальной газонагнетательной скважины №506бис на Восточных Блоках Среднеботуобинского НГКМ».

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с апреля 2021 года по июль 2021 года.

Цель намечаемой деятельности: экологически безопасное обращение с отходами бурения, которые образуются при строительстве (бурении) горизонтальной газонагнетательной скважины №506бис на Восточных Блоках Среднеботуобинского НГКМ.

Местоположение намечаемой деятельности: Мирнинский район Республики Саха (Якутия).

Наименование и адрес заявителей: АО «РНГ», Россия, 129090, г.Москва, ,1-й Троицкий пер. д. 12 корп. 5; ООО «НАЦ «ВНИГРИ-Нефтегаз» г. Санкт-Петербург, 192102 ул. Салова, д. 28.

Форма общественных обсуждений: заочные общественные обсуждения.

Ознакомиться с обсуждаемыми материалами можно по адресам:

1.    Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, г. Мирный, ул. Ленина, д. 1/1, Муниципальное казённое учреждение «Коммунально-строительное управление» МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) с 9:00 до 17:00 по будням. Телефон 8 (41136) 3-43-26, эл. почта: mkuksu@mail.ru.

2.    г. Москва, 1-й Троицкий пер. д. 12 корп. 5, АО «РНГ» с 9:00 до 17:00 по будням тел. 8 (495) 662-71-33, эл. почта: office@rngoil.ru.

Форма и место представления замечаний и предложений: принимаются в письменном виде в местах ознакомления с указанными материалами или на электронную почту организаторов.

Срок представления замечаний и предложений: до 06 июля 2021 года.

Электронная почта организаторов:

–    АО «РНГ» – office@rngoil.ru;

–    ООО «НАЦ «ВНИГРИ-Нефтегаз» –irinakushmar@yandex.ru.