Федеральное агентство по рыболовству и Якутский филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (далее – Якутский филиал ФГБНУ «ВНИРО») совместно с администрациями Аллаиховского, Жиганского, Среднеколымского и Усть-Янского муниципальных районов уведомляют о проведении общественных обсуждений в форме письменного опроса по объекту государственной экологической экспертизы:

«Материалы, обосновывающие общие допустимые уловы водных биологических ресурсов в водных объектах Республики Саха (Якутия) на 2022 г. (с оценкой воздействия на окружающую среду)».

Цель намечаемой деятельности: добыча (вылов) водных биологических ресурсов в соответствии с представленными обоснованиями объемов общего допустимого улова на 2022 год с учетом экологических аспектов воздействия на окружающую среду.

Месторасположение намечаемой деятельности: водные объекты Республики Саха (Якутия).

Заказчик: Федеральное агентство по рыболовству, 107996, г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12.

Исполнитель: Якутский филиал ФГБНУ «ВНИРО», 677018 г. Якутск, ул. Ярославского, д. 32/3, офис 1.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений.

Органы, ответственные за организацию общественного обсуждения: администрации муниципальных районов: Аллаиховского, Жиганского, Среднеколымского, Усть-Янского.

Форма общественных обсуждений: письменный опрос.

Опросный лист можно получить, заполнить и сдать со дня публикации настоящего объявления в течение 30 дней (с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00) в администрациях муниципальных районов по адресам:

–    Аллаиховский район, п. Чокурдах, ул. Ленина, 8;

–    Жиганский улус, с. Жиганск, ул. Аммосова, 28;

–    Среднеколымский район, г. Среднеколымск, ул. Ярославского, 11;

–    Усть-Янский район, п. Депутатский, ул. Арктика, 28.

Также опросный лист для заполнения можно распечатать из сайта Якутского филиала ФГБНУ «ВНИРО»: yakutsk.vniro.ru в разделе «Общественные слушания».

Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы можно с момента опубликования настоящего объявления до окончания общественных обсуждений в Якутском филиале ФГБНУ «ВНИРО» по адресу: г. Якутск, ул. Ярославского, д. 32/3, офис 1 (понедельник-пятница, с 9:00 до 18:00 ч.) или на нашем сайте: yakutsk.vniro.ru, а также в администрациях муниципальных районов по вышеуказанным адресам.

Форма представления замечаний: письменная.

Замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности, а также опросные листы можно направить в письменной форме с момента опубликования настоящего объявления в течение 60 дней по адресу: 677018, г. Якутск, ул. Ярославского, д. 32/3, офис 1 или на электронный адрес grs-sakha@mail.ru. Контактный телефон: 8(4112) 33-50-16 (Горохова Елена Семеновна).