ООО “Эльбрусский горнорудный комбинат” (ООО “ЭГРК”) совместно с администрацией Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики информирует о проведении оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и возможности ознакомиться с проектом технического задания на проведение ОВОС по объекту “Предприятие по добыче, обогащению и переработке руды Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения. Промышленная площадка ГОКа”.

      Цель намечаемой деятельности: строительство предприятия по добыче, обогащению и переработке руды Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения.

      Место расположения объекта намечаемой деятельности: Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский муниципальный район, г.п. Тырныауз, Тырныаузское вольфрамо-молибденовое месторождение.

      Наименование и адрес заказчика: ООО “ЭГРК”; 361624, Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, город Тырныауз, Эльбрусский проспект, д. 37.

      Сроки проведения ОВОС по объекту: январь – сентябрь 2021 года.

      Ответственный организатор общественных обсуждений: ООО “ЭГРК” и администрация Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики.

      Форма общественного обсуждения: сбор замечаний и предложений по проведению оценки воздействия на окружающую среду и техническому заданию на проведение ОВОС.

      Проект технического задания на проведение ОВОС и материалы предварительной оценки воздействия доступны для ознакомления со дня опубликования настоящего сообщения и размещены в офисе ООО “ЭГРК” по адресу: г.п. Тырныауз, Эльбрусский проспект, д. 37 (офис открыт с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00), а также на сайте www.giprocm.ru в разделе “Общественные слушания”.

      Замечания и предложения принимаются в письменном виде и документируются в течение 30 дней после опубликования по адресу размещения технического задания на проведение ОВОС или могут быть направлены на электронный адрес: office@giprocm.ru.

      Информация о сроках и месте размещения предварительных материалов ОВОС и ПД, о дате и месте проведения общественных слушаний будет опубликована в СМИ дополнительно.